Les Studios Kazado
| Praia privada Praia | Atividades Windsurf Mergulho Pesca Caminhada | Com crianças Berço |
| Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Sainte-Anne, fique no Les Studios Kazado Sainte-Anne de 28 m², que está a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Petite Anse des Salines e a 4.5 km de Anse Figuier. Este apartamento pode acomodar um total de 2 pessoas em 1 quartos.
Apartamento beneficia de uma localização primordial bastante perto de Anse Caritan. Uma caminhada de 10 minutos levará ao centro da cidade. Les Studios Kazado também fica a 3.9 km de Piton de Crêve Cœur.
Apartamento oferece vistas para o mar e inclui varanda com controle de temperatura. Em um alojamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Para sua conveniência, este Les Studios Kazado inclui kitchenette com chaleira elétrica, máquina de café/chá e artigos de vidro. Este apartamento está ao alcance da estação estação de autocarro Gare Routiere.
- Atrações locais
- La Dunette750 m
- Praia de Pointe Marin1.6 km
- Oz'ar650 m
- Anse Meunier1.4 km
- Maya Beach Club550 m
- Natiyabel550 m
- Halle600 m
- Chapelle Notre-Dame de la Salette900 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire42 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
- Jardim
- Windsurf
- Mergulho
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Les Studios Kazado?
Os hóspedes do Les Studios Kazado podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Petite Anse des Salines, situado a aproximadamente 25 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Piton de Crêve Cœur 3.9 km), bem como Anse Figuier 4.5 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Les Studios Kazado?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Les Studios Kazado ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Les Studios Kazado?
O preço da reserva de Les Studios Kazado é 74$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Les Studios Kazado?
Les Studios Kazado fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para este alojamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos neste alojamento.